Представительница Чувашии пробежала 10 километров и стала призером чемпионата страны

Представительница Чувашии пробежала 10 километров и стала призером чемпионата страныizhlife.ru

Борьба за первое место была упорной

Елена Наговицына заняла второе место на международных соревнованиях по легкой атлетике в Подмосковье беге на 10 000 метров. Спортсменка в составе национальной команды представляла две республики Чувашию и Удмуртию. Об этом сообщают в пресс-службе Минспорта.

57-е международные соревнования по легкой атлетике «Мемориал Знаменских» состоялись в Жуковском в воскресенье, 19 июля. В забеге на 10000 метров золотую медаль чемпионата страны выиграла Наталья Попкова лучшим результатом сезона в стране - 32:25.22. Второе место завоевала представительница Чувашии и Удмуртии Елена Наговицына, а третье представительница Москвы и Пермского края Валентина Галимова.

Какое расстояние вы можете преодолеть бегом? Свои комментарии оставляйтте под новостью.

- Спортсменки начали не быстро и группа из шести человек пробежала половину дистанции в спокойном темпе, после чего скорость бега немного возросла. За восемь кругов до финиша в лидерах осталось пять человек и вперед пошла Наталья Попкова, за спиной которой тут же встала Елена Наговицына. Перед заключительным кругом вперед вышла Наговицына, но Попкова не отпустила соперницу и на финише между ними развернулась жесткая борьба за первенство, которую выиграла Наталья Попкова, - сообщают на официальном сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.

В начале августа в Чебоксарах состоится чемпионат России, где победительница Наталья Попкова будет выступать в беге на 5000 метров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости